ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ? 2

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ? 2

Продолжаем публиковать отзывы наших учеников под тегом #ЗачемТебеИтальянский. Сегодня мотивирующая история Елизаветы.

Желание выучить второй язык (первый английский) появилось достаточно давно. Холодной логикой был выбран испанский, как один из самых популярных языков на планете, но…любви так и не случилось. Ничего из учебы «по расчету» не вышло.

6OEevT-lnlE.jpg8Dd9jFz3wtM.jpg

Итальянский же я слышала преимущественно в песнях. Мелодичные слова и ласковые интонации отзывались восторгом глубоко в сердце. Принять решение помог случай. Смотрели с мужем чемпионат по футболу, и я сказала, что, если Италия победит, буду учить итальянский, не важно, что в работе язык почти не применим.

И вот, в октябре 2021 года я пришла в Италику. Важным критерием было общение с носителями. Теплая атмосфера, вкусные сыры и кофе окончательно меня подкупили. Примечательно, что в самой Италии я ни разу не была, а после февраля и вовсе оставила всякую надежду туда попасть. Но язык не бросила, итальянский спас меня от меланхолии, дарил тепло, энергию и радость.

AJWR3J3DWsY.jpggEv3UsoH6GY.jpg

Совершенно случайно в октябре 2022 года меня отправили в командировку во Францию и затем я попала в страну своей мечты. Это была сказочная поездка, полная чудес и настоящего волшебства. Девять дней я путешествовала, с головой погрузившись в бесконечную красоту одной из самых древних и изысканных культур в мире. Я увидела великие шедевры, наслаждалась чудесной кухней и сладкой музыкой любимого языка. Каждый город, как новая крошечная страна: чарующая Венеция, изысканная Флоренция, и, конечно, великий Рим…

Вернувшись с новой энергией и совершенно иной мотивацией, я с нетерпением жду старта группы В1.2, чтобы вновь окунуться в тепло и нежность самого красивого и романтичного языка в мире. Мечтаю, наконец, начать читать литературу в оригинале, и, если посчастливится посетить Италию еще раз, обязательно обсудить с итальянцами их искусство, историю и традиции, ведь после поездки у меня осталось столько вопросов.

___________
Оставить свою историю можно по ссылке https://forms.gle/D8i8UaijtH3CdGfs6или отправить нам в личные сообщения