Сиена - жемчужина Тосканы

Сиена - жемчужина Тосканы

Сиена – один из тех городов Италии, которому, несмотря на события и время, удалось сохранить свой первозданный облик и неповторимый дух средневековья. Гуляя по центру города, невозможно не вдохновиться красотой узких улочек и величественных дворцов, старинных соборов и кирпичных площадей. Превосходно сохранившееся культурное наследие Сиены является хранилищем исторического опыта и культурных достижений прошлого, познавая которые, мы прикасаемся к вечному.

p132.jpg

Но не только наследием искусства и культуры знаменита Сиена. Не только историей и живописными уголками города, но и своей кухней и кулинарными традициями, а также местными продуктами высшего качества.

Для тех, кто хочет учить итальянский язык в Сиене наша партнерская школа предлагает специальный курс «Siena con gusto». Курс предназначен как профессионалам в сфере гастрономии, так и студентам, желающим дополнить изучение итальянского языка более близким знакомством с итальянской кухней.

Курс «Siena con gusto» состоит из ежедневных уроков итальянского языка в первой половине дня. Дневное время будет посвящено дегустации традиционных блюд и более близкому знакомству с местной кухней. Экскурсии и кулинарные мастер-классы проводятся итальянскими экспертами, чья увлеченность и профессионализм делают каждое занятие незабываемым.

В программу вино-гастрономической части курса входит:

  • Обзорный тур в сопровождении гида, аперитив на Piazza del Campo, в самом сердце Сиены;
  • Уроки итальянской кухни под руководством шеф-повара. После совместного приготовления блюд вы их попробуете за столом со своими одногруппниками, сочетая блюда со знаменитыми тосканскими винами местного производства;
  • Дегустация знаменитого вина Brunello, в сопровождении эксперта-сомелье. Во время дегустации вы научитесь определять характеристики тосканских вин и оценивать многогранность винной продукции.


Продолжительность курса: 1 неделя.

Подробности о курсе вы можете узнать у нашего специалиста по обучению за рубежом по телефону 401-67-20 или на ресепшен Italica.